Ведется работа над обновленной версией сайта Довезуха.рф

Обновление послужит нескольким целям, о которых подробнее изложено ниже. За ходом работ по обновлению сайта можно смотреть здесь. После того, как основная часть изменений будет готова, новая версия сайта будет доступна по адресу: vezoo.ru или Довезуха.рф.

Новый дизайн сайта довезуха.рф

Исправление ошибок в определении расстояний между городами

Для некоторых маршрутов расстояние было указано неверно. Например в старой версии по маршруту Калининград - Некрасово указано расстояние между городами - 3560 километров, когда на самом деле расстояние всего 32 километра. В новой версии сайта информация по этому маршруту выглядит так.

Кроме того, маршруты теперь прокладываются более точно.

Новая карта маршрута

Новая карта маршрута

Катра маршрута претерпела некоторые изменения или улучшения. Теперь, на карте отображается ваше местоположение - что позволяет легче ориентироваться на маршруте. В случае если проехать можно несколькими маршрутами, то на карте в правом нижнем углу отображаются кнопки выбора маршрута (со значком дороги). Нажав на любую из них можно узнать расстояние при движении по этому маршруту, а также получить инструкции, как по нему проехать. 

Над картой имеются кнопки, для показа инструкций а также кнопка распечатать маршрут и инструкции к нему. 

Ориентация на мобильные устройства

Дизайн нового сайта мы постарались сделать максимально простым. Ничего (или почти ничего) не должно отвлекать пользователя от необходимой ему информации. 

Как уже говорилось, сайт должен одинаково хорошо отображаться на любых компьютерах и мобильных устройствах. И сейчас мы усиленно работаем над этим. 

Испраления расписаний движения транспорта

В старой версии расписания движений траспорта добавляют сами пользователи сайта. Но часто быват так, что пользователи по ошибке добавляют не верные расписания. Более того, пользователи как правило заходят на сайт как раз для того, чтобы узнавать расписания движения автобусов по определенным маршрутам, а не для того, чтобы поделиться этими расписаниями с другими. 

Исходя из этих соображений мы решили убрать с сайта форму добавления расписаний. Вместо этого мы будем отображать расписания движения транспорта, собранные из различных источников (пример). Причиной этих исправлений является желание сделать сайт Довезуха.рф как можно более полезным для своих пользователей!

Исправления, касающиеся раздела Автобусы, Грузы, Транспорт

Также мы обратили внимание, что на Довезухе много расписай и автобусов размещают перевозчки. Часто эта информация актуальна и и может быть полезной для пользователей нашего сайта. К примеру пользовать "Уфа -Ижевск - Уфа" разместил существенное количество расписаний движения автобусов и комментариев, с инфомрацией о своих услугах по пассажирским перевозкам. 

Всего за два года работы работы сайта пользователями сайта Довезуха.рф было размещено более 4 600 расписаний движения автобусов и дргого пассажирского транспорта, более 1800 заявок на перевозку грузов и более 1 000 предложений о перевозке! 

Мы хотим, чтобы добавление информации на наш сайт было как можно более удобным, а также, чтобы посетитлям сайта она была легко доступна. Есть ли у вас идеи или предложения как улучшить разделы Автобусы, Грузы и Транспорт на нашем сайте? Если есть, пожалуйста, поделитесь своими мыслями в комментариях к этой статье. 

Новый раздел Реклама на Довезуха.рф

В требованиях к информации, размещамой на сайте Довезуха.рф указано, что материалы не должны содеражать ссылки на сторонние сайты. Материалы, содержащие ссылки на данный момет рассматриваются администрацией как спам. 

Но многие пользователи, все же размещают ссылки на свои сайты или сайты своих компаний в объявлениях, комментариях и других материалах на сайте. 

Чтобы предоставить всем желающим такую возможность, мы запланировали разработку нового раздела - "Реклама", в котором за небольшую плату любой желающий может размещать свою рекламу. Планируется, что можно будет разместить объявление длинной примерно 60-100 символов со ссылкой на сайт. Также возможно будет предусмотрено размещение графических баннеров в определенном формате. 

Для рекламного объявления или баннера можно будет указать перечень страниц, на которых он будет демонстрироваться. Стоимость размещния должна быть фиксированной. Срок размещения ссылки или баннера не ограничен. На странице будет возможен показ нескольких объявлений или баннеров, но ограниченное количество. Вновь добавленные баннеры или объявления на странице будут отображаться над старыми.

Другие обновления

Изменения затронут многие разделы сайта и главная цель обновлений, сделать его како можно более полезным для своих пользоваелей. А поэтому мы просим вас высказать свои соображения, идеи или предложения по улучшению сайта Довезуха.рф в комментариях к этому сообщению.

С уважением, администрация сайта Довезуха.рф. 


Автор: Администратор Администратор
В избранном у пользователей: Роман Гринев Роман Гринев Администратор Администратор Алексей Алексей

Комментарии