Путешествие в Парк Юрского периода

Долго думали куда можно поехать отдохнуть в Польше с детьми, ехать просто в аквапарк не хотелось. И поэтому зашли мы в туристическую фирму посмотреть, что предлагают они.

Туров в Польшу, куда можно поехать с детьми не так и много. Из предложенного мы выбрали тур в город Торунь, где можно было посетить ДиноПарк. Стоил этот тур для нашей семьи из четырех человек 32 000 рублей на три ночи, включая стоимость визы. Поэтому мы решили составить похожий маршрут и ехать на отдых сами, без помощи турфирмы.

Вот такой маршрут мы спланировали: Калининград - Мамоново - Гроново - Гданьск - Торунь - Варшава - Эльблонг - Калининград.

Вот наш маршрут на карте:

Рассчитан он был на четыре ночи и пять дней. Два дня мы провели в Торуни, прекрасном старинном городе. Здесь расположено множество красивых зданий, музеев, живописные узкие улочки, покрытые брусчаткой, старые каменные дома. Этот город занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Торуни мы остановились в отеле Filmar.

Вот так он выглядит:

Наступил второй день и мы поехали в Солец где и располагается Парк Динозавров, это в 35 км от Торуни. В парке представлены макеты более ста динозавров. Сам парк расположен в сосновом лесу, где чистый воздух и по деревьям прыгают белки. В парке есть кинотеатр, где можно посмотреть короткий фильм про динозавров. Еще можно посетить Палеонтологический музей, где можно увидеть экспозицию огромного мамонта в натуральную величину. И еще можно просто поиграть на детской площадке и сфотографироваться в пасти огромного динозавра. 

Вот 3D тур по Парку Юрского периода:

Панорамная фотография парка:


Вот так выглядит вход в Парк, где живут динозавры


А вот и динозавры:





Но, а на следующий день мы отправились в Варшаву. В Варшаве мы остановились в апартаментах в Старом городе. Центральной частью Старого города является Рыночная площадь, в центре которой расположен памятник Варшавская сирена. Таких памятников в Варшаве два. И каждое утро (в 5 часов) из окна нашего номера можно было наблюдать как смывают следы жизнедеятельности голубей с этого памятника. 

Недалеко от рыночной площади расположен Парк Лазенки - крупнейший и самый красивый парк в Варшаве. 

Вот таким было наше путешествие в Парк Юрского периода. Кроме самого парка мы посетили много интересных мест. Эта поездка нам обошлась на пять тысяч дешевле чем предлагали в турфирме включая стоимость бензина, купленного за 5 PLN за литр и стоимость визы.


Автор: Гринева Юлия Владимировна Гринева Юлия Владимировна
В избранном у пользователей: Роман Гринев Роман Гринев

Комментарии