Любишь кататься, люби и лыжи волочить!

В этом году, в январе 2016, мы решили собственными глазами посмотреть, что же представляет из себя данный комплекс. Находится это место с незаурядным названием в Озерском районе Калининградской области на небольшом склоне. 

Если проложить маршрут на карте, получается расстояние от Калининграда до Ново-Гурьевска, где находится "Малые Бобры" - 122,1 км, время в пути 1 ч. 45 мин.

Карта маршрута

Приехали мы туда в выходной день после обеда, примерно в 14 часов. Увиденное, нас немного разочаровало. Снега мало, на склоне было видно землю, снеговые пушки не включали. 

панорама "Малые бобры"

Цены на прокат инвентаря слегка завышены:

  • Лыжи - 400 р/час (300 р/час в будний день)
  • Подъемник - 500 р/час
  • Сноутюбинг (ватрушка) - 400 р/час (300 р/час в будний день). 

И самое интересное, что стоять вам в очереди за этим спорт. инвентарем 2 часа. Нисколько не преувеличиваю, мы стояли ровно 2 часа за "ватрушками". Их всего там штук пять - семь было, наверное. Пришлось ждать пока освободятся, и пока все кто впереди нас накатаются.

Ребята очень правильно сделали - сначала оплата в кассе, в домике на втором этаже (там тоже очередь на час), а потом начинается самое интересное: ты идешь и занимаешь очередь на получение, а перед тобой человек 15 и двигается эта очередь по 5-7 человек в час.

Если бы оплата была там же где и выдают это снаряжение, конечно бы мы ждать не стали! Но у нас было уже все оплачено и выбора не было.

С лыжами дело обстоит лучше, очереди практически не было. Подъемник, к сожалению, не работал и нам вернули заплаченные за него деньги. Но подниматься на гору без подъемника - еще то удовольствие! Больше двух раз подняться сложно. 

Вообщем-то, руководство этого комплекса понять можно. Зимы в Калининграде нет, а в лучшем случае две - три недели небольшого минуса и вкладывать огромные средства в развитие этого комплекса может быть не рентабельно.

А в остальном не плохо! Не плохой вариант провести время с семьей!



Автор: Гринева Юлия Владимировна Гринева Юлия Владимировна

Комментарии

Роман Гринев

Ну а то, что больше 2-х раз подняться сложно это да. Вообще на горных лыжах не так как на обычных беговых. Все сложнее. В этот день была хорошая спортивная нагрузка. Больше запомнились подъемы чем спуски )))

Любишь кататься, люби и лыжи волочить!  |  обсудить на форуме

Роман Гринев

Мой первый опыт катания на горных лыжах был именно здесь ))

Любишь кататься, люби и лыжи волочить!  |  обсудить на форуме